Поиск

Поиск

2024-01-11 16:20:56 · Спорт

Ревякинцы стали призёрами соревнований

Чемпионат и первенство Тульской области по лыжным гонкам классическим стилем прошли в лыжероллерном центре «Веденино» в областной столице.

Гонка стояла под угрозой отмены из-за сильных морозов: 6 января было минус 12, 7 января – минус 21 градус, но самые стойкие спортсмены не испугались испытаний погодой и уверенно вышли на старты, чтобы в накалённой борьбе побороться за победу.

Участниками мероприятия стали более 200 спортсменов из Тулы, Ефремова, Новомосковска, Ясногорска, Алексина, Щёкино и Богородицка, выступавшие на дистанциях 3, 5, 10, 15 километров. Об этом нашему изданию рассказали в Детско-юношеской спортивной школе города Ясногорска.

Ясногорский район на этих ответственных соревнованиях представляли обучающиеся ДЮСШ - юные ревякинцы Семён Федотов и Артём Чупарнов. Оба добились высоких результатов.

6 января Семён Федотов занял II место на дистанции 5 километров, а Артём Чупарнов – III место на дистанции 10 километров.

На Рождество, во второй день чемпионата и первенства Тульской области, наши ребята снова стали призёрами соревнований: на дистанции 5 километров Артём Чупарнов занял II, а Семён Федотов - III место.